坝河乡| 北湖区| 绍兴县| 白水火锅| 武威市|
关闭×
领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
噪音扰民
发布时间:2018-02-24 00:41:03   写信人:WXW    受理部门:市环境保护局     阅读:

金码头泡泡堂洗浴中心排风扇噪音扰民。

回复时间:2018-02-24 11:08:54    回复人: 市环境保护局   

网友您好,感谢您对环保工作的支持,您所提出的问题现答复如下:

您反映巢湖市金码头小区泡泡堂浴室排风扇运行噪声污染扰民问题,我局组织环境监察人员于2018111日下午前往举报现场进行了检查。经查,该店在浴室北侧的一楼墙体上安装了2台换气扇,用于浴室通风换气,换气扇运行时有噪声产生,该店已对换气扇安装了隔音罩。根据现场检查情况,我局要求该店继续落实以下降噪措施:一是进一步加大噪声源隔音治理,减轻设备运行噪声;二是合理控制换气扇运行时间,夜间时间段停止使用换气扇。

 

                            巢湖市环保局

                            2018年1月12

安陵镇 雁洋镇 东营市 井湾路中 石耶镇
赵辛店 陇西 铁城镇 临城 端扬巷