凤凰县| 坝心镇| 石城县| 巴州镇| 胶州市|
关闭×
领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
我村自来水停了半年了
发布时间:2018-02-24 16:20:08   写信人:王东升    受理部门:市水务局     阅读:

各位领导,坝镇石塘村自来水停水半年。家里都是老人孩子没水的日子怎么过?再说还有一个多月就要春节了。希望各位领导在年底之前给与解决。

回复时间:2018-02-24 15:18:43    回复人: 市水务局   

网友:
    您好!您所反映的事项我局高度重视,立即安排农饮办工作人员前往调查核实。经查,您所在的区域供水单位为坝镇自来水厂,由于槐坝路道路施工导致自来水管道损坏严重,造成经常停水。我局已会同坝镇政府督促坝镇自来水厂增加抢修人员力量,及时做好抢修工作。
   感谢您对我们工作的支持和理解!
               
 
                                                         巢湖市水务局
                                                         2018-02-24 

安宁里社区 显径村 东社 金曲乡 双力大厦
浙江秀城区大桥镇 茂名市 微笑堂商厦 白蘋洲 虎林市