阿勒泰路| 百子湾桥西| 安德新寓| 北曹营村| 凯里|
关闭×
领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
安徽银环锚链有限公司污染问题
发布时间:2018-02-24 02:17:24   写信人:李军    受理领导:梁善斌     阅读:

安徽银环锚链有限公司在市环保局多次检查后把污染项目从自己公司转移到了巢湖市中垾镇(巢湖市新亚建材设备有限公司)院内,通过租用巢湖市新亚建材设备有限公司厂房的方式把环保局不能批准的生产项目转移到了该厂生产,对周围住户产生了很大影响。望市长能解决这个问题,另请领导为老百姓保密。

回复时间:2018-02-24 14:52:39    回复人: 梁善斌    承办单位:市环境保护局

网友:您好!

    2018-02-24上午,我局环境执法人员前往现场进行调查,经查发现:巢湖市瑞工重轻钢结构有限公司现租赁巢湖市新亚建材有限公司厂房,为安徽银环锚链有限公司订单式生产锚链和航标。现场检查时有工人正在吊装生产好的航标,现场未发现有露天喷漆现象,少量沥青漆包装桶使用后未妥善收集、贮存。因厂房租赁即将到期,巢湖市瑞工重轻钢结构有限公司也未续租,该公司目前生产活动基本结束,月底将停止生产经营活动。对此,我局执法人员已要求巢湖市瑞工重轻钢结构有限公司在搬离新亚建材公司前,须对前期生产过程中产生的固体废弃物妥善收集,规范处置,不得污染环境。

2018-02-24

辅星路 石狮市市委编制办公室 浙江桐乡市洲泉镇 沙河沿镇 伊春区
经济开发区潮河街道 通州刘庄 张老营村 大全镇 江苏吴江市平望镇